La Federación Cántabra de Karate comunica la convocatoria de la Fase Final de los Juegos Escolares de karate 2013-2014, que se celebrará el domingo 23 de Marzo en el Polideportivo Municipal de Soto de la Marina. Los horarios serán los siguientes:
Finales Katas Grupo “A” todas las categorías.
**Hora 10,00:
Finales Katas Grupo “B” todas las categorías.
**Hora 10,30:
Finales Equipos de Katas todas las categorías.
**Hora 11,00:
Finales Kumite Alevín, Infantil y Juvenil todas categorías y pesos.
**Hora 11,30:
Los competidores de nuestros clubs que han pasado a disputar las finales son 12 en kata grupo b, 7 en kata grupo a, y 3 en kumite:
KATA GRUPOS B | 12 | ||
Sub-21 Masculino B 1 | Francisco J. Ruiz Rincón | Club de Karate Bezana | 25 |
Andrés Cayón Urda | Escuela Karate Piélagos | 18 | |
Cadete Femenino B 1 | Xiomara Arnosi Perez | Club de Karate Bezana | 27 |
Cadete Masculino B 2 | Javier Fierro Porras | Club de Karate Bezana | 25 |
Oscar Gutierrez | E. M. Santillana | 25 | |
Juvenil Masculino B 3 | Marcos Cabrero Salcedo | Escuela Karate Piélagos | 27 |
Juvenil Masculino B 1 | Diego Camus | Club de Karate Bezana | 23 |
Infantil Masculino B 2 | Jesús de Jesé Rodriguez | Club de Karate Bezana | 27 |
Aarón García | Club de Karate Bezana | 23 | |
Infantil Masculino B 1 | Daniel Dominguez Sierra | Club de Karate Bezana | 23 |
Benjamín Masculino B 2 | David Aparicio Pintos | Club de Karate Bezana | 23 |
Benjamín Masculino B 1 | Adrian Hoyos Bragado | Club de Karate Bezana | 25 |
KATA GRUPOS A | 7 | ||
Cadete Masculino A 1 | Pablo Cañedo de la Llama | E.M. Piélagos | 23 |
Samuel Martinez | Club de Karate Bezana | 21 | |
Juvenil Femenino A 1 | Patricia Sánchez Sánchez | E. M. Santillana | 23 |
Infantil Femenino A 1 | Sara de Gracia Regato | Club de Karate Bezana | 25 |
Alevin Femenino A+B 3 | Marta Uria Perez | E.M.Pielagos | 25 |
Alevin Masculino A 2 | Adrián Nuñez Sanchez | E. M. Piélagos | 25 |
Benjamin Masculino A 2 | David Dominguez Sierra | Club de Karate Bezana | 27 |
KUMITE | 3 | ||
Sub-21 Masculino +67 kg | Francisco J. Ruiz Rincón | Club de Karate Bezana | 15 |
Sub-21 Masculino -67 kg | Andrés Cayón Urda | E. M. Piélagos | 9 |
Cadete Masculino +63 kg | Javier Fierro Porras | Club de Karate Bezana | 21 |
¡¡¡ VAMOS CAMPEONES, PODEIS !!!